Главная / Видео / Азербайджанские СМИ опубликовали фото пропавшего 5 дней назад гражданина Армении

Азербайджанские СМИ опубликовали фото пропавшего 5 дней назад гражданина Армении

26 августа гражданин Армении, 53-летний Саргис Ананян пересек армяно-азербайджанскую границу, сообщает Contact.az со ссылкой на Минобороны Азербайджана.

Согласно оборонному ведомству, в качестве причины перехода на азербайджанскую сторону Ананян указал плохие социально-экономические условия в Армении: он намерен просить убежища в Азербайджане.

Aravot.am сообщает, что по словам родственников жителя города Ноемберян, он вышел из дома 5 дней назад и не вернулся. Сайт также отмечает, что недавно Ананян был в России, у сына. Также известно, что вместо одной ноги у мужчины протез.

26 августа о пленении азербайджанцами гражданина Армении написал сайт Musavat.com, отметив, что его во дворе своего дома обнаружил житель села Кямарли Адигюзял Дурсунов, затем его увели военные. 1 сентября азербайджанские СМИ опубликовали фотографию гражданина Армении.

27 августа пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованисян заявил в беседе с Epress.am, что у армянской стороны потерь нет. Сотрудник отдела по связям с общественностью полиции Армении Армен Малхасян, в свою очередь, сообщил, что в структуру не поступало сообщений о пропаже гражданского лица. С того момента заявлений на официальном уровне по поводу попавшего в плен гражданина Армении не было.