Главная / Армения / В центре Еревана открыл стрельбу владелец комплекса «Астафян»

В центре Еревана открыл стрельбу владелец комплекса «Астафян»

Арестованный 29 августа по подозрению в стрельбе на перекрестке улиц Ханджяна-Туманяна в Ереване Арсен Авагян является владельцем комплекса «Астафян» и известен по прозвищу Туго, сообщает News.am. По некоторым данным, причиной инцидента послужил вопрос денежного долга. Установить достоверность информации сайту не удалось.

Полиция сообщила о возбуждении уголовного дела по статье «намеренное причинение тяжкого вреда здоровью» и «незаконное приобретение, хранение, перемещение или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взывчатых устройств».

В результате инцидента один человек был доставлен в больницу с огнестрельным ранением. Согласно официальному сообщению полиции, пострадавший 51-летний Сурен И. сообщил в больнице, что на отмеченном перекрестке его ранили в ногу, стреляли из автомобиля.

Полиция выяснила, что в офисе неизвестного ООО по адресу ул. Туманяна 6/2 в Сурена И. стрелял из 9-миллиметрового пистолета «Берета BER-237755» 53-летний Арсен Авагян, который явился в ереванское управление полиции. Пистолет конфисковали и отправили на экспертизу.