Главная / Армения / Депутат указывает на «очередное безобразие» армянского правительства в вопросе Воротанского КГЭС

Депутат указывает на «очередное безобразие» армянского правительства в вопросе Воротанского КГЭС

Решение о погашении долгов Воротанского комплекса ГЭС 46.73 процентами доли в ЗАО «Наирит-2» является очередным безобразием армянского правительства. Такое мнение в беседе с Epress.am заявил секретарь фракции «Армянский национальный конгресс» Арам Манукян.

По его словам, в очередой раз, когда обнаруживается потеря суммы, вместо того, чтобы в завести уголовное дело в Специальной следственной службе, правительство Армении решило покрыть свои потери за счет другого имущества. О долге ГЭС, добавил парламентарий, стало известно только после того, как он обратился в прокуратуру по вопросу продажи комплекса.

«В вопросе «Воротана» есть два основных нарушения. Сделка о продаже противоречит законам Армении, так как подобный стратегический объект не подлежит продаже. Во-вторых, он продается по цене, значительно ниже себестоимости. В связи с этим я обратился в прокуратуру, пока никакого ответа нет», — заявил Манукян.

Правительство, добавил наш собеседник, фактически, не только не выполняет требования некоалиционной парламентской четверки («Армянский национальный конгресс», «Процветающая Армения», «Дашнакцутюн», «Наследие»), но также приняло другое незаконное решение касательно Воротанского комплекса ГЭС.