Главная / Армения / Армянское село на границе с Азербайджаном обстреливали всю ночь. Ущерб пока не оценен

Армянское село на границе с Азербайджаном обстреливали всю ночь. Ущерб пока не оценен

В ночь на 10 июля азербайджанская сторона обстреляла село Чинари Тавушской области Армении, сообщает Ankakh.com. После полуночи глава сельской администрации Самвел Сагоян сообщил корреспонденту сайта, что порядка 4 часов азербайджанские пограничники обстреливают Чинари из ДШК.

«Они разрушают Чинари. Разрушают мое село. Стреляют из ДШК в направлении села, в направлении домов, улиц. Недавно мы вышли к сельской администрации, чтобы посмотреть, что случилось, о нанесенном ущербе сказать пока ничего не могу», — заявил Сагоян. По его словам, 2 дня противник «хранил молчание», но с 9 июля в Чинари чрезвычайная ситуация: село полностью под обстрелом.

Позже Ankakh.com обновил информацию, отметив, что обстрел продолжался и около 01:15. По словам главы сельской администрации, армянская сторона дает достойный отпор противнику.

«Ни на минуту не успокаиваются. Что случилось, не знаю. Во всех домах выключили свет. К счастью, пострадавших нет. Размер материального ущерба будет известен утром», — сказал Сагоян.