Главная / Видео / МО Карабаха и местные жители рассказали о диверсии азербайджанцев

МО Карабаха и местные жители рассказали о диверсии азербайджанцев

Азербайджанская сторона предприняла попытку разведывательно-диверсионного проникновения на участке государственной границы между Нагорным Карабахом и Арменией (в направлении Карвачара [Кельбаджар]). Согласно официальному сообщению Минобороны Карабаха, разведывательно-диверсионная группа была своевременно обнаружена, часть ее членов арестована, другим удалось сбежать. У армянской стороны потерь нет.

Epress.am связался с одним из жителей Кельбаджара, по словам которого, 8 июля около 14:00 местная жительница случайно заметила азербайджанцев и обратилась в полицию Степанакерта. Позже стражам правопорядка ужалось поймать одного из них, второй сбежал.

По словам нашего собеседника, плененному азербайджанцу около 40 лет, сбежавшему – под 50. Его поиски продолжаются. «Они переодевались в одном разрушенном доме. Одна из сельских жителей расслышала их русскую речь, обратилась в полицию, их поймали. Скажу еще, что они были не в военной униформе».

Также источник сообщил, что другой информации о проникновении противника и осуществленных ими действиях нет. Только известно о пленении одного азербайджанца. Расстояние от азербайджанской границы до Кельбаджара составляет 60 км.

Фото nkrmil.am