Главная / Армения / Адвокат обвиняемого по делу об оффшорном скандале считает Айрапетяна жертвой отмывания денег

Адвокат обвиняемого по делу об оффшорном скандале считает Айрапетяна жертвой отмывания денег

Защитник обвиняемого по скандальному оффшорному делу Ашота Сукиасяна сообщил СМИ, что его подзащитный не признал свою вину. В беседе с телекомпанией ГАЛА адвокат счел вероятным, не только закрытие уголовного дела, но и возбуждение дела на Пайлака Айрапетяна. Об этих высказываниях адвоката газета «168 жам» побеседовала с представителем пострадавшего по делу Айрапетяна Вагаршаком Геворгяном.

«О том, что пострадавшим на самом деле является Айрапетян, заявлять не стоит, для этого не нужно обладать юридическими знаниями.

Весь мир знает, не говоря уже о Республике Армения, все те, кто знаком с Пайлаком Айрапетяном, этим серьезным организованным человеком, знают, что он стал жертвой обмана, отмывания денег, преступных действий».

По словам Геворгяна, всякий может выразить мнение, но когда это делает адвокат, сначала он должен подумать, какие доказательства у него есть. «Этот же адвокат, представляющий интересы Ашота Сукиасяна, заявляет, что показаний он пока не давал. А он, что, учит, какие показания ему нужно давать? Мне бы не хотелось так думать.

А кто сказал, что не наступит момента, когда он расскажет, что и как сделал, где реализовал каждую из этих сумм? В конце концов, речь о $12 млн. Они прошли через его руки, вошли в оффшор, после оборота вернулись в Армению, здесь превратились в слитки золота, в деньги, снова через того же человека были направлены куда-то. Кстати, скажу, что эти деньги принадлежали Пайлаку Айрапетяну».