Главная / Видео / «За чьей юбкой был ты, когда мы воевали?». Судья по делу ветерана Карабаха покинул зал суда

«За чьей юбкой был ты, когда мы воевали?». Судья по делу ветерана Карабаха покинул зал суда

Судья подсказал прокурору, запнувшемуся на заседании по делу ветерана Карабаха.

В ходе заседания по делу Володи Аветисяна прокурор, представлявший распечатку телефонных звонков подсудимого, запнулся на одном из слов: судья, который призвал присутствующих соблюдать тишину и не вмешиваться в процесс, подсказал прокурору слово, которое он не смог прочитать. О ситуации из зала суда рассказывает корреспондент Epress.am.

После подсказки судьи некоторые из присутствующих ветеранов ухмыльнулись и стали шепотом переговариваться между собой. Судья Левон Аветисян прервал заседание, чтобы узнать, кто засмеялся. Не получив ответа, он продолжал: «Нельзя прятаться за женской юбкой. Если вы мужчины, скажите, кто смеялся». Никто не ответил, а судья продолжал комментировать поведение ветеранов.

Тогда один из них обратился к судье: «А за чьей юбкой был ты, когда мы воевали?».

После словесной перепалки с Левоном Аветисяном некоторые ветераны покинули зал. Корреспондент Epress.am сообщает, что сначала судья потребовал покинуть зал заседаний, затем ушел сам.

Ветераны требуют судью извиниться, иначе они обратятся в совет юстиции, сообщат, что Аветисян не соответствует занимаемой им должности и потребуют отвода судьи. Позже Аветисян вернулся и отложил заседание на неопределенный срок. По мнению ветеранов, судья намеренно накаляет, чтобы впоследствии судебные заседания проходили за закрытыми дверями.

Ветеран Карабаха обвиняется в получении взятки в размере $2000. Он не признает свою вину, более того, считает судебный процесс результатом политического преследования, так как он стал одним из руководителей общественного движения за улучшение социальных условий ветеранов, начатого в мае 2013 года. Он организовал сидячую забастовку на площади Свободы в Ереване и визиты участников карабахской войны в районы страны.