Главная / Армения / Открывший стрельбу зять армянского депутата явился с повинной и предъявил пистолет

Открывший стрельбу зять армянского депутата явился с повинной и предъявил пистолет

Открывший стрельбу неподалеку от ереванского рынка «Вернисаж» Гор Аракелян, который приходится зятем депутату от «Процветающей Армении» Каро Карапетяну, явился в полицию с повинной. Об этом News.am сообщили из полиции, отметив, что Аракелян предъявил пистолет «Макаров».

29-летний Гор Аракелян, проживающий в здании компании «Прогрестех Армения», хотел выехать на своей Toyota Landcruiser из подземной автостоянки, однако Валерий Ованисян и Норайр Арутюнян на BMW X 6 блокировали дорогу на протяжении почти получаса, создав пробку.

Гор Аракелян, в машине которого находилась его жена (дочь Каро Карапетяна) и ребенок, попросил уступить дорогу. Ованисян и Арутюнян не выполнили его просьбу. Тогда Аракелян вышел из машины, начался спор, в результате которого зять депутата достал пистолет и начал стрелять. Помимо Валерия Ованисяна и Норайра Арутюняна, были ранены случайные прохожие и торгующие на «Вернисаже» Альбина Бадалян, Мясник Айрапетян, Мнацакан Сукиасян. Все раненые были доставлены в университетскую больницу N1, на положение 18 мая их состояние стабилизировалось.

News.am отмечает, что информации об Ованисяне и Арутюняне немного, известно, что они недавно прибыли из России.