Главная / Видео / «Малыш, скольких турок ты убьешь?». Об армяно-азербайджанском диалоге

«Малыш, скольких турок ты убьешь?». Об армяно-азербайджанском диалоге

Многие борцы со свободами не отличаются от Сержа Саргсяна. Они проводят тренинги в европейских 5-звездочных отелях, между тем, на границе люди беззащитны. Об этом в ходе передачи Epress.am «Информационная война» заявил руководитель Кавказского центра миротворческих инициатив, правозащитник Георгий Ванян.

«Я считаю, что миротворцы, со своими высокими гонорарами и дорогими гостиницами, разъезжающие по миру благодаря несчастью людей, потерявших свои дома и сыновей, оскверняют усопших. Я воспринимаю это как продолжение войны в так называемых мирных условиях. Говорят, что миротворчество под угрозой. Что ему угрожает? Не было ли оно под угрозой, когда арестовали торговца книгами, продававшего на улице азербайджанское издание? Не пропагандировал, а продавал. Зарабатывал на хлеб. Не знаю, какой ему присудили срок. Не помешало ли это так называемому диалогу?», — заявил правозащитник.

По его словам, телевидение транслирует передачи, сеющие ненависть, пропагандирующие террор: в любой правовой стране пускающего такое в эфир привлекли бы к ответственности, считает Ванян.

«Вот смотрю я репортаж. Ребенка спрашивают «сколько тебе лет?», говорит «4», «кем станешь, когда вырастешь?», — «Пограничником», «Ради чего?», — «чтобы турок защищать». «кого-кого?» — «нет, нет, чтобы защищать армян, убивать турок», «Малыш, а скольких турок ты убьешь?», — «6», «нет, ты должен убить много турок» — «Да, убью». Это не мешает диалогу? Представьте будущее этого четырехлетнего ребенка. Системы ценностей не будет. Его система ценностей ограничивается убийством турок, система ценностей для него – убийство. Если бы мы жили в правовом государстве, этого журналиста давно бы арестовали, так как он занимается терроризмом, он подвергает террору душу ребенка, он распространяет терроризм через эфир», — в частности, заявил правозащитник.