Главная / Армения / Начальник полиции Ширакской области Армении угрожал пистолетом трехкратному чемпиону Европы

Начальник полиции Ширакской области Армении угрожал пистолетом трехкратному чемпиону Европы

Армянский борец, медалист олимпийских игр, трехкратный чемпион Европы Артур Алексанян подвергся насилию со стороны начальника полиции Ширакской области Вардана Надаряна, пишет Ilur.am.

Согласно источнику, инцидент произошел вечером 7 мая. Алексанян вместе с братом Рафаэлем возвращался на своем авто с тренировки, когда услышал звуковой сигнал. Борец счел, что водитель авто просит уступить дорогу, и увел машину вправо. Когда автомобили поравнялись, сидевший на пассажирском месте сигналившей машины мужчина обратился к борцу: «Что, хорошие ребята? Почему не отъезжаешь, как следует?». Алексанян остановил автомобиль, его и брата «встретил» полковник полиции Надарян в нетрезвом состоянии.

«Вы, что, хорошие ребята? Поедем сейчас в участок, я сделаю из вас хороших парней», — после этих слов Надарян достал пистолет и ударил рукояткой Рафаэля Алексаняна (он тоже борец, победитель международных соревнований). Затем Надарян зарядил пистолет, направил на Артура Алексаняна и сказал: «Если ты такой хороший парень, придешь в участок, поговорим». Когда водитель начальника полиции предупредил, что перед ним «наш чемпион», Надарян растерялся, сел в машину и уехал. Позже борец вместе с друзьями отправился в отделение полиции Гюмри для получения разъяснений. Однако, согласно источникам Ilur.am, Надарян уклонился от встречи. Более того, отделение полиции вообще закрыли изнутри. На следующий день Алексанянов стали навещать различные люди, чтобы задобрить парней, среди них были «воры в законе» и представители правоохранительных органов, которые просили не давать ход делу.

Артур Алексанян, однако, не намерен сдаваться. По данным сайта, обсуждается вариант отказа от участия за Армению, если полицейский не понесет должного наказания, либо объявления голодовки вместе с гюмрийскими спортсменами, которые также настроены решительно.

Фото с imgyumri.blogspot.com