Главная / Видео / Ветерана Карабаха уговорили отказаться от акции перед офисом Сержа Саргсяна

Ветерана Карабаха уговорили отказаться от акции перед офисом Сержа Саргсяна

Ветеран Карабаха Акоп Тадевосян вместе с женой и четырьмя детьми начал бессрочную сидячую забастовку перед офисом президента Армении. Он требует в письменном виде предоставить четкую информацию о том, когда подойдет их очередь на получение квартиры. Месяц назад Тадевосян уже обращался к Сержу Саргсяну, однако ответа до сих пор не получил. В мэрии города Раздан ветерану предложили отныне платить за аренду квартиры, однако он отказался.

«Я требуют немного. Пусть скажут, под каким я номером в списке и когда подойдет моя очередь. Я хочу письменного ответа, чтобы после смены начальника мне не сказали, что мне нечего получать или что до моей очереди еще далеко», — в беседе с Epress.am заявил Акоп Тадевосян.

По его словам, в управлении социальной защиты военнослужащих при Минобороны его призвали жить в доме отца, между тем, по словам ветерана, этот дом ему не завещали.

Тадевосян сообщил, что в момент представления заявления ему пригрозили, что их силой устранят от подмостков президентского дворца. Затем к семье ветерана подошли сотрудники полиции Котайкской области в гражданской одежде. Они уговорили Тадевосяна вернуться вместе с ними в Раздан.

В эти дни здесь же проходит акция Ашота Худояна, который вместе с женой и четырьмя несовершеннолетними детьми проводит очередную сидячую забастовку на противоположной резиденции президента стороне улицы. Худоян протестует против подделки завещания деда на дом. Он утверждает, что в этом замешены его сестра, брат, а также прокурор и сотрудники кадастра.