Главная / Видео / Суд в Армении: Сестра обвиняемого в избиении жены Акопяна дает противоречивые показания

Суд в Армении: Сестра обвиняемого в избиении жены Акопяна дает противоречивые показания

Сестра обвиняемого в избиении жены на протяжении 9 лет, причинении психологической и физической боли 33-летнего Саргиса Акопяна дала противоречивые показания в суде. Как Epress.am сообщил адвокат жены обвиняемого (Асмик Хачатрян) Тигран Мурадян, сначала Виктория Акопян заявила, что Асмик всегда вела себя подобающим образом, затем стала утверждать обратное.

По словам адвоката, свидетель, по сути, полностью повторил показания, данные на предыдущем судебном заседании, однако с одним существенным отличием. Акопян заявила, что ее брат ударил жену только раз по той причине, что хотел заглянуть в телефон Асмик, которая, однако, удалила какой-то номер из телефонной книжки. Между тем, в прошлый раз она сказала, что Саргис ударил жену, так как она избила ребенка. Виктория Акопян признала, что во время ссор Саргис всегда проявлял агрессию.
Остальную часть показаний адвокат назвал «выученными наизусть заявлениями».

Показания дал и родственник Акопянов Айказ Газарян, приглашенный в суд на основании показаний пострадавшей. Ранее Асмик Хачатрян заявила, что Газарян видел ее избитой. Однако сегодня пожилой человек сказал, что у него проблемы с памятью, и этого он не помнит.

По словам адвоката, одна из посетительниц гадалки Варсик, частая гостья Акопянов, также дала показания, не представляющие значительного интереса для дела [мать обвиняемого – известная в Гаваре гадалка Варсик]. Женщина, однако, сказала, что не может сообщить подробности, так как не имеет личной связи с семьей. Она сказала, что Асмик человек приличный, однако повторила показания всех свидетелей стороны защиты о том, что женщина била детей.

Друг Саргиса Акопяна Арман Погосян, по словам адвоката, всячески пытался защитить обвиняемого. У супругов, сказал мужчина, не было проблем. В то же время он заявил, что в полночь того дня, когда была избита Асмик, Саргис позвонил ему, он пришел, чтобы помирить супругов. Но никакой серьезной проблемы между ними не было. На вопрос, почему в таком случае он отправился ночью из Еревана в Гавар, свидетель не смог ответить по существу.

Руководитель программ общественной организации «Центр содействия женщинам» Асмик Геворгян рассказала Epress.am, что после заседания неизвестный мужчина, представившийся руководителем «социального движения», стал ругаться в их адрес и призвал гаварцев не позволять «гендерам» принимать участие в судебных заседаниях (понятие «гендер» в обществе часто используется в качестве бранного слова или синонима «гомосексуализма»). Напомним, что Асмик Хачатрян поддерживают организации, занимающиеся правами женщин.

На фото Асмик Хачатрян в ходе одного из судебных слушаний