Главная / Видео / Арестант ереванской тюрьмы выполнил обещание и проглотил иглу

Арестант ереванской тюрьмы выполнил обещание и проглотил иглу

Арестант Нубарашенской тюрьмы Грачья Геворгян выполнил данное два дня назад обещание и проглотил иглу. Об этом Epress.am сообщил наблюдатель правозащитной организации «Хельсинкская ассоциация» Арман Везирян.

Геворгян давно требует удалить из его живота гвоздь путем операции, однако руководство уголовно-исполнительного учреждения не реагирует на его требования. Грачья Геворгян проглотил гвоздь в знак протеста против действий органа предварительного следствия.

14 апреля мужчина в очередной раз написал руководству «Нубарашена», пообещав проглотить иглу, если на его заявление не отреагируют. 16 апреля он выполнил свое обещание и проглотил иглу в своей камере в присутствии сотрудников УИУ. Не исключено, что его переведут в больницу для сонографии.

Согласно обвинению, Геворгян и Гарик Арутюнян взяли в заложники гражданскую жену первого Наиру Арутюнян и ее несовершеннолетнего сына, затем потребовали у отца женщины выкуп, после получения которого освободили заложников.

В ходе судопроизводства свидетель Мери Исраелян рассказала, как отец гражданской жены Геворгяна просил ее дать показания против него.

Мать арестанта, недовольная затягиванием дела, организовала акцию протеста перед резиденцией президента Армении, где пыталась совершить самосожжение.