Главная / Армения / Премьер Армении пригласил к диалогу противников пенсионной системы

Премьер Армении пригласил к диалогу противников пенсионной системы

На заседании правительства Армении премьер Тигран Саркисян затронул беспокоящий молодежь закон об обязательной накопительной пенсионной системе.

«Нужно констатировать, что в Армении формируется гражданское общество, диктующее свои правила. Это значит, что как правительство мы должны превратить нашу деятельность в такую, которая будет учитывать, что наша главнейшая задача – оказать содействие и стимулировать становление гражданского общества. Основными участниками этого движения являются молодые, которые написали нам множество писем и выразили обеспокоенность этой реформой, в то же время чувствуется их ответственность за нашу страну», — сказал Саркисян.

Правительство, по его словам, готово к диалогу, так как «эта позиция «либо все, либо ничего» — неприемлема как для нас, так и для молодых представителей гражданского общества».

Кабинет министров признает, что реформы не могут быть без упущений. «Есть недостатки, на которые указывают наши оппоненты. Мы заявляем, что верный путь является путем диалога, и приглашаем к диалогу членов движения «Я против». Отказ от принципа «либо все, либо ничего» принесет пользу всем. Движение «Я против» должно быть переформировано и превратиться в движение ради будущего нашей страны, ради реформ, которые получат содействие», — заключил Саркисян.