Главная / Армения / Армянская семья снова протестует перед офисом Сержа Саргсяна

Армянская семья снова протестует перед офисом Сержа Саргсяна

Житель Эчмиадзина Ашот Худоян вместе с женой и четырьмя несовершеннолетними детьми в очередной раз начал бессрочную сидячую забастовку на противоположной резиденции президента Армении стороне улицы. Он требует пересмотреть решение следователя области о закрытии уголовного дела. Об этом Epress.am сообщила жена Худояна Эгине Макарян.

Семья протестует против подделки завещания деда, утверждая, что в этом замешаны его сестра, брат, а также прокурор и сотрудники кадастра. Он неоднократно проводил акции протеста перед офисом главы государства, зашивал себе рот. По требованию Ашота Худояна было возбуждено уголовное дело.

По словам Макарян, решение следователя закрыть дело они получили из прокуратуры 15 марта. «Следователь, не рассмотрев наших заявлений, обойдя стороной ряд важных законов, незаконным образом закрыл уголовное дело», — сказала женщина.

Они требуют от президентского дворца и генпрокурора отозвать решение следователя, в противном случае с 18 марта семья продолжит сидячую забастовку перед зданием генеральной прокуратуры.

Позже Макарян пригласили в отдел писем при резиденции президента, побеседовали с ней, затем сообщили о необходимости представить заявление.

«Мы будем сидеть здесь долго, если, конечно, полицейские не выкрадут нас снова, до тех пор, пока в стране, наконец, поймут, что закон не только для нас, но и для чиновников, скрывающих фальсификации», — заключила Макарян.