Главная / Армения / Мэрия Еревана распорядилась демонтировать газопровод аварийного здания

Мэрия Еревана распорядилась демонтировать газопровод аварийного здания

Мэрия Еревана приготовила очередной «сюрприз» жильцам аварийного здания по адресу Шинарарнери 15: на этот раз администрация города распорядилась о демонтаже газопровода здания. Об этом Epress.am рассказала проживающая в здании Ануш Гаспарян, выразив уверенность, что на этом «террор не прекратится».

Ранее в ЗАО «Ереван джур» поступил приказ перекрыть общий водопровод здания.

«В управлении нам сказали, что по-человечески нас понимают, а замдиректора, повышая голос, сказал «идите, разбирайтесь со своей мэрией, мы ни при чем». Теперь мы ждем, когда отключат свет. Не знаю, как ухаживать за мамой, лежачей больной. Надеюсь, что мэрия проявит благоразумие и прежде, чем отключать свет, пойдет нам навстречу и мы обсудим вопрос. Мэрия – изолированный замок, к которому невозможно подступиться». Ранее Гаспарян заявила, что проблемы возникли, когда мэрия стала с явными нарушениями переселять жителей здания.

«По адресу Сисакяна 22 мне выделили квартиру с меньшей площадью, между тем, ряду других жильцов выдали квартиры больших размеров. Подделали документы, прописали людей в нашем здании, затем переселили в новостройку на улице Сисакяна.

Естественно, не согласившись на меньшие территории, наша и другая семья отказались покидать здание. В настоящий момент в нем проживают 3 семьи, с одной из которых мы подали иск против мэрии Еревана. Как законопослушные граждане Армении, мы хотим решить вопрос в судебном порядке и потребуем соразмерного распределения», — сообщила Ануш Гаспарян, добавив, что реакции мэрии не последовало даже после судебного иска, между тем, им «могли бы предложить альтернативный вариант».