Главная / Видео / Армянских активистов и журналистов освободили из отделения полиции

Армянских активистов и журналистов освободили из отделения полиции

Активистов «Армянского национального конгресса» освободили из отделения полиции. В беседе со СМИ журналист Ани Геворгян заявила, что в отделении человек в гражданской одежде дал ей пощечину и отобрал телефон. По словам активистов, в отделении к ним продолжали применять насилие, у них силой отобрали сотовые телефоны. Геворгян сообщили, что ее задержали по подозрению в хулиганстве.

19:40 Epress.am побеседовал с адвокатом Ваге Овсепяном, который заявил, что в течение получаса он трижды обращался в отделение, чтобы войти, однако его, без каких-либо объяснений, не впускали в помещение.

18:57 6 человек задержаны в ходе оповещения о митинге партии «Армянский национальный конгресс» (АНК), намеченном на 1 марта, в том числе корреспондент газеты «ЧИ» Ани Геворгян и оператор сайта Ilur.am Саргис Геворгян.

Активисты и журналисты доставлены в отделение общины Кентрон. Об этом Epress.am сообщила Ани Геворгян.

«К активистам, которые раздавали листовки у супермаркета «Best» на проспекте Маштоца, подошли молодые люди в гражданском и воспрепятствовали раздаче листовок, сказали, что они не имеют на это права. Во избежание стычки активисты двинулись к магазину и позвонили в полицию. Прибыл полицейский автомобиль, но поняв, что их вызвали активисты АНК, полицейские отъехали, не останавливаясь. Прибыли две другие машины. Ребята сказали, что неизвестные совершили беззакония. Полицейские для виду поймали одного из неизвестных людей, потом приступили к задержанию активистов.

Полицейские применили силу к журналистам, пытались отобрать видео и фотокамеры», — рассказала Геворгян.

В ходе телефонного разговора журналисту то и дело мешал полицейский, который пытался вмешаться в разговор и отобрать телефон.

Геворгян сообщили, что ее подвергли административному аресту на 3 часа, никаких других подробностей и документов журналисту не представили.

Напомним, что активистов АНК задержали также в ходе оповещения о митинге 2 дня назад.