Главная / Видео / Президент Армении омолаживался в Южной Корее на личные деньги

Президент Армении омолаживался в Южной Корее на личные деньги

У Сержа Саргсяна нет проблем со здоровьем. Об этом в ответ на запрос Epress.am заявил пресс-секретарь главы государства Арман Сагателян.

24 января южнокорейский сайт chosun.com написал, что Серж Саргсян в течение недели посещал медицинский и спа-центр «Чаум», где проходил курс омолаживания. За предоставленные услуги Саргсян и сопровождавшая его группа заплатили 185 тысяч долларов.

«Я неоднократно опровергал и снова опровергаю нелепые сплетни, будто у президента Сержа Саргсяна проблемы со здоровьем. Это не соответствует действительности. Что касается вопросов по поводу отпуска президента в первой половине января, как отмечалось ранее, он носил частный характер, следовательно публичной информации о подробностях не сообщалось.

По моим данным, во время отпуска президент посетил также оздоровительный центр, однако не для лечения, а с целью профилактики. Отмеченная вами сумма – плата за услуги, полученные не только президентом, а всей группой. Плата за услуги, предоставленные Сержу Саргсяну, — только часть общей суммы, которая в разы меньше отмеченной суммы, и выплата этой части была совершена из его личных задекларированных средств», — говорится в ответе Сагателяна.

Epress.am обратился к пресс-секретарю со следующими вопросами:

Соответствует ли действительности информация, опубликованная южнокорейским сайтом?

Если да, то какие проблемы со здоровьем были у Сержа Саргсяна?

Составили ли затраты на лечение 185 тысяч долларов, как говорится в публикации? (если нет, то во сколько оно обошлось?)

Чьи средства были потрачены на лечение?

Вместе с главой государства в Южной Корее находились бывший президент Карабаха Аркадий Гукасян и председатель Союза армян России Ара Абрамян.

serzhsargsyan