Главная / Видео / В Армении женщина требует арестовать мужа, боясь за свою безопасность

В Армении женщина требует арестовать мужа, боясь за свою безопасность

Жительница села Гандзак Гегаркуникской области, 27-летняя Асмик Хачатрян ходатайствовала об аресте мужа Саргиса Акопяна. Ранее Хачатрян рассказала свою историю СМИ. По словам женщины, муж избивал ее в течение 9 лет, она вынужденно сбежала из дома.

Адвокат женщины Нонна Галстян сообщила Epress.am, что ходатайство было представлено в ходе заседания по первой жалобе против Саргиса Акопяна, в суде общей юрисдикции области Гегаркуник. Ходатайствующая сторона заявила о необходимости применения ареста, так как на воле Акопян представляет угрозу для Асмик Хачатрян. В обосновании истец отмечает, что в прошлом Акопяну уже предъявляли обвинение и он отбывал срок за хулиганство. Судья Агван Петросян отложил обсуждение данного ходатайства на следующее заседание, которое состоится 13 января 2014 года.

Нонна Галстян также заявила, что в суде никаких инцидентов не было, муж не угрожал Асмик и явился на заседание без адвоката. Следствие не может продолжаться без защитника обвиняемого, поэтому судья сообщил о предоставлении общественного защитника.

Асмик Хачатрян с лета живет в предоставляемых Женским ресурсным центром местах временного проживания. Для того, чтобы женщина отозвала свое заявление, муж прибег к шантажу, забрал из школы проживающую с женой дочь и увез в город Гавар. Акопян угрожал ей лишением материнских прав, однако впоследствии вернул ребенка. Сын живет с отцом.