Главная / Видео / Женщины-ветераны организовали «похороны Сержа Саргсяна»

Женщины-ветераны организовали «похороны Сержа Саргсяна»

Полицейские пытались задержать ветерана Карабаха Сусанну Маргарян, перед резиденцией президента бросившую на землю и растоптавшую плакат с изображением Сержа Саргсяна.

Участницы карабахской войны провели очередную акцию протеста на площади Свободы, затем двинулись шествием к офису главы государства, чтобы «организовать похороны Сержа». В беседе с Epress.am Маргарян заявила, что для женщин-ветеранов и армянских матерей Серж Саргсян умер, они же организовали похоронную процессию, призывая прохожих присоединиться и отнести к резиденции венки.

Женщины заявили, что не дадут покоя властям, более того, не успокоятся до тех пор, пока не похоронят последнего представителя власти. Уже на противоположной резиденции президента улице ветеранов возмутило поведение стражей правопорядка, в частности, то, что один из полицейских пригрозил им пальцем и заявил, что доставит в отделение.

1ert

«Никто не имеет права грозить народу пальцем. Не смейте разговаривать так с народом», — сказала Маргарян.

2ert

«Я защищаю свои права, как ветеран Карабаха и мать погибшего. Серж там восседает, а я не могу содержать детей моего погибшего сына. Позор такому президенту», — в свою очередь, сказала Ареват Мартиросян.

Ветераны пообещали, что вернутся к офису президента для проведения новых неожиданных акций.