Главная / Армения / Уволенные сотрудники «Электрических сетей Армении» обещают продолжать акции протеста

Уволенные сотрудники «Электрических сетей Армении» обещают продолжать акции протеста

На прошлой неделе генеральный директор ЗАО «Электрические сети Армении» Евгений Бибин принял решение о роспуске департамента крупных потребителей, оставив без работы 41 сотрудника. 21 ноября сотрудники пришли к центральному филиалу компании с плакатами «Бибин, уходи!», «Нет несправедливости!», «Нас увольняют без решения совета директоров!» и провели акцию протеста.

О решении сотрудникам сообщил руководитель департамента Рафик Аскарян. В интервью Epress.am он заявил, что данное решение было принято без организации собрания директоров. Позднее ему позвонили и предложили работу, а также предоставили возможность выбрать 15 сотрудников, которые не будут уволены. Аскарян отказался, не желая предавать коллектив.

Евгений Бибин обратился к демонстрантам и аргументировал свое решение тем, что необходимости в департаменте больше нет, а сотрудникам, по его словам, будет предложена работа в производственных отделах. Гендиректор предложил обсудить вопрос через две недели, однако участники акции протеста назвали это попыткой избежать шума накануне визита в Армению президента РФ Владимира Путина. Они обещали продолжить акции протеста, в то же время граждане намерены продолжать работать.

1akcia