Главная / Видео / «Сбежали, выломав двери». Солдат рассказал об избиении в ереванском госпитале

«Сбежали, выломав двери». Солдат рассказал об избиении в ереванском госпитале

Отец одного из избитых и сбежавших 2 ноября из военно-клинического госпиталя «Каназ» военнослужащего Давида Маркосяна Самвел Маркосян рассказал газете «Жоховурд» подробности инцидента и заявил, что не намерен молчать. По его словам, солдаты были избиты начальником госпиталя Сааком Оганяном, зубным техником Арменом Овсепяном и психологом Вагинаком Ованисяном.

Маркосян сообщил, что давление на сына началось давно: «Мой сын служил в одной из военчастей министерства обороны, и тогда у него возникли проблемы с командиром части Гарегином Погосяном. Майор Погосян сказал сыну «Ты, баран, ну-ка, выпрямись». Давид пошел в кабинет майора, чтобы выяснить причину нанесенного оскорбления. Войдя в кабинет, он спросил майора: «Это вы меня назвали бараном?». Майор сказал: «Я говорю не только это, но и другое», и начал материться. Давид двумя руками ударил майора по голове, в районе ушей. И я утверждаю, что он был прав. Кто бы так не поступил, если его обругали?». В результате Давида приговорили к году заключения, после которого он продолжил службу в Варденисе.

«За время службы у сына возникли проблемы с нервами, и 17 сентября его перевели в клинический госпиталь «Каназ». В отмеченную ночь моего ребенка спасли незнакомые добрые люди», — рассказал отец.

Корреспондент издания побеседовал и с самим военнослужащим. Он рассказал, что вместе с ним сбежали его друзья – Размик, Аро и Аршак: «Я не знаю, с чего началась драка, услышал голоса, вошел в комнату, увидел, что Размика повалили на пол и избивают. Это неправда, что избили за то, что ребята выпили. Ничего подобного не было, потому что никаких следов выпивки не обнаружено. Но нас так избили, что мы сбежали, выломав двери. Размик упал на улице, было ужасно», — рассказал Давид.