Главная / Видео / Государство выделит будущим армянским прокурорам «чимоданы» и «кравати»

Государство выделит будущим армянским прокурорам «чимоданы» и «кравати»

Газета «Айкакан жаманак» изучила представленный правительству министерством юстиции проект и нашла в тексте орфографические ошибки. Кроме того, согласно автору статьи, удивляет стоимость имущества, которая будет предоставлена академии.

В повестку следующего заседания правительства Армении включен проект соответствующего решения о выделении здания и имущества новой академии юстиции. В академии будут учиться будущие судьи и прокуроры. «Айкакан жаманак» нашла ошибки в проекте решения. В частности, согласно авторам проекта, на дверях гардеробов прокуроров повесят «зомок», а спать они будут на «краватях». Кроме того, в шкафчиках будет специальное место для «чимодана».

«Гарантом честности является стоимость на выделяемое академии имущество. К примеру, согласно представленному министерством списку, электрический чайник стоит $500, мебель для спальни – $6 000, фритюрница — $3000, столько же стоит электрическая плита, в $1100 оценивается мясорубка и т.д. Но в одном можно быть спокойными: порядка 30 из 70 выдаваемых Академии товаров – кухонная техника и имущество. А это значит, что наши будущие честные и грамотные судьи и прокуроры, черт меня побери, не будут голодать во время обучения», — пишет «АЖ».

Издание напоминает, что министерство юстиции и прокуратура Армении довольно длительное время грызли друг другу глотку за контроль над этой академией. «Это золотая жила. В итоге было решено практически поровну поделить контроль над академией между министерством юстиции и прокуратурой», — заключило издание.