Главная / Армения / Плакат «масона» не сняли со здания в Ереване. Полицию обвиняют в бездействии

Плакат «масона» не сняли со здания в Ереване. Полицию обвиняют в бездействии

Четвертый день на принадлежащем депутату, олигарху Самвелу Алексаняну Крытом рынке висит плакат с изображением члена движения «Предпарламент» и инициативной группы общественного движения «Избавим памятник от олигарха» Каро Егнукяна с надписями «масон», «нет наемным оппозиционерам, нет иностранным шпионам, нет грантоедам, вы против создания 700 рабочих мест».

«Предпарламент» заявляет, что эти выражения написаны для того, чтобы спровоцировать ненависть, дискриминацию или насилие по отношению к Егнукяну, что, согласно УК Армении, является наказуемым преступлением.

«В то же время это является оскорблением и клеветой, порочащими честь, достоинство и предпринимательское имя Егнукяна.

Несколько дней назад инициативная группа общественного движения «Избавим памятник от олигарха» распространила заявление о этом преступлении, однако соответствующие органы не предпринимают никаких мер для прекращения этого и привлечения виновных к ответственности, чем снова доказывают, что госорганы и олигархия являются органическими составляющими одной системы.

Секретариат Предпарламента заявляет, что уже предпринимает соответствующие меры для защиты прав, чести, достоинства и предпринимательского имени своего члена», — говорится в заявлении.