Главная / Армения / Обвиняемый в гибели 18 людей гражданин Армении зарабатывал в России на надгробие для сына

Обвиняемый в гибели 18 людей гражданин Армении зарабатывал в России на надгробие для сына

Водителю КамАЗа, врезавшемуся в автобус под Подольском, предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, приведшем к смерти двух и более лиц. Об этом 15 июля сообщает РИА Новости.

В результате аварии, произошедшей 13 июля, погибли 18 человек (всего в автобусе находились 64 человека). Водителю грузовика грозит до семи лет колонии.

По информации газеты «Комсомольская правда», обвиняемого зовут Грачья Арутюнян, он является гражданином Армении. Водительские права ему были выданы на родине. В настоящее время Арутюнян находится в 20-й городской клинической больнице, функционирующей в режиме СИЗО. По словам адвоката, на некоторое время Арутюняна вводили в искусственную кому. В то же время очевидцы аварии утверждают, что водитель пострадал не сильно: после ДТП он бегал и кричал «вай-вай-вай».

В эксклюзивном интервью НТВ брат Арутюняна рассказал, что мужчина поехал из Еревана в Москву на заработки. Недавно у него в армии погиб 21-летний сын, и отец хотел поставить ему достойное надгробье. Ранее сам Грачья Арутюнян воевал и был контужен.