Главная / Армения / Пожизненно заключенного убили, уверены родные. «Он готовил разоблачения»

Пожизненно заключенного убили, уверены родные. «Он готовил разоблачения»

22-летний заключенный Нубарашенской тюрьмы Манвел Газроян, по словам его родных, не совершал самоубийства. Он намеревался представить разоблачения. Об этом изданию «Жоховурд» сообщила тетя Газрояна.

«У него ранение острым предметом, а не след от веревки. Его загримировали при помощи лейкопласта. Отобрали у Манвела телефон и за это продержали его в карцере 10 дней. Он решил рассказать всю правду, поэтому его отвели в карцер и сделали, что пожелали. Сегодня похороны мальчика, и мы будем снимать [на камеру], чтобы все увидели, что сделали эти чудовища, и справедливость восторжествовала».

Тетя Газрояна не уточнила, о каких разоблачениях идет речь.

В 2011 году Газрояна приговорили к пожизненному заключению за убийство четверых и ранение еще четверых солдат в одной из воинских частей Нагорного Карабаха. Следствие установило, что причиной инцидента, произошедшего в ноябре 2010 года, стало нарушение воинской дисциплины.

По официальной версии, он покончил с собой, повесившись на простыне, а в карцер его отправили 11  июня «за невыполнение законных требований сотрудников, и в его отношении было применено десятидневное дисциплинарное взыскание».