Главная / Армения / Азербайджан готов помочь Армении с газом

Азербайджан готов помочь Армении с газом

Азербайджан может осуществлять подачу газа в Армению. Об этом в интервью ANS ТВ заявил Президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев.

«Азербайджан гуманная страна и осознает свою роль в качестве регионального лидера. Если Армения обратится к нам с просьбой о помощи в газовом вопросе, несомненно, мы поможем», — сказал Абдуллаев.

Заявление Абдуллаева было сделано на фоне акций протестов активистов, которые недовольны подорожанием газа и  призывают Газпром покинуть Армению.

Азербайджан продает газ Грузии по цене — 230 долларов за тысячу кубометров, а Армения покупала газ у России по цене 315 долларов за тысячу кубометров.

Вчера Комиссия по регулированию общественных услуг провела в Ереване закрытое заседание, в ходе которого было принято решение о подорожании газа и электроэнергии для населения. Согласно решению Комиссии, в дневные часы киловатт электроэнергии будет стоить 38 (9 центов) вместо 30 драмов, ночью – 28 (7 центов) вместо 25, а один кубический метр газа будет стоить для населения 156 драмов (37 центов).