Главная / Армения / Багдасаров наказывает протестующих против него сотрудников «Армавиа»

Багдасаров наказывает протестующих против него сотрудников «Армавиа»

Бывшие сотрудники «Армавиа» провели очередную акцию протеста перед резиденцией президента Армении, чтобы передать второе письмо-жалобу на руководство компании. Ответа на предыдущее письмо они не получили, так как, по их словам, он был отправлен владельцу «Армавиа» Михаилу Багдасарову.

В беседе с корреспондентом Epress.am пилоты рассказали, что Багдасаров был разгневан недовольством пилотов и требованием выплатить зарплату. «Пожаловались? Ваш президент вам помог?», — сказал принявший их Багдасаров.

По словам пилотов, владелец компании заявил, что намерен был выплатить зарплаты, однако тех, кто подписался под письмом против него, предупредил, что они получат деньги последними. «И у него, действительно, имеется список подписавшихся под письмом. Недавно он объявил конкурс на работу в Грузии и позвал только тех, кто не подписал письмо», — сказала не пожелавшая представиться бортпроводница.

В сегодняшнем письме также отмечено основное требование сотрудников «Армавиа» — выплата заработной платы, которую большая часть протестующих не получает с октября 2012 года. Многие бывшие сотрудники компании уехали из страны и нашли работу заграницей. Зарплаты требуют порядка 150 пилотов, бортпроводниц и сотрудников службы техобслуживания.

Участники акции предположили, что Багласаров намеренно довел компанию до банкротства. «Думаю, это был искусственный банкрот. Кто-то должен нести ответственность за все это, потому что 450 человек стали безработными за один день», — сказала экс-сотрудница Евгения Аветисян.

Пилоты рассказали, что пытались получить зарплаты еще до заявления о банкротстве. «В марте Багдасаров нам сказал, что выплатит зарплату через 10 дней, однако не выплатил, и 29 марта мы провели рабочую забастовку. Об этом никто не узнал, потому что «Армавиа» заявила, что рейсов не будет из-за банкротства», — сказал пилот Арсен Сарибекян.

В резиденции президента пообещали ответить в течение недели.