Главная / Армения / Республиканцы и дворовые ребята врываются на участки(обновляется)

Республиканцы и дворовые ребята врываются на участки(обновляется)

15.01

На участок 08/28, Ахпарашен, постоянно входят представители РПА. Комиссия не контролирует ситуацию. На участке 13/24, ул. Ростомяна, проводится директивное голосование, ситуация напряженная, есть масса новых паспортов, выданных в 2013 году. На участке 09/28, Норгюх, дворовые ребята вторглись на участок и указывают, как голосовать. На участке 07/13 пришли двое избирателей со стертыми штампами в паспортах. Когда доверенное лицо заметил это, одна из них подняла шум, и они ушли, сообщает сайт Транспаренси интернешнл.

13:55 К избирательному участку 10/15 подошла 82-летняя Римма и попросила о помощи. К ней подошел наблюдатель общественной организации «Центр социального и экономического права», затем один из членов комиссии Айк Чилингарян. Женщина подняла шум, заявив, что Чилингарян пытается использовать ее голос, сообщает hetq.am.

«Я хотела выбрать Раффи [Ованисян, лидер «Наследия», первый в списке союза партии к столичным выборам «Привет, Ереван» — Армен Мартиросян], но он пытался поставить галочку там, где хочет сам. Когда я не позволила, ко мне подошел другой наблюдатель, помог мне поставить ее там, где хочу я. Девочка вслух прочла и сказала, кто на каком месте, я поняла, что этот парень из комиссии пытался вместо меня выбрать республиканца», — сказала она.

13:00 На телефон горячей линии партии «Дашнакцутюн» поступило сообщение о том, что на избирательном участке 1/28 в школе N62 административного округа Нор Норк наблюдается поток жителей Джавахка. Выяснилось, что джавахкских армян прописали в Ереване в апреле для участия в проходящих сегодня выборах в Совет старейшин.

На участке 1/30 у доверенного лица «Дашнакцутюн» отобрали бумаги с пометками.

На избирательном участке 2/08 в детском саду 4-го массива Нор Норка наблюдается массовое скопление граждан, полицейские подсказывают избирателям, кого выбирать.

На участке на улице Грачьи Кочара в Арабкире госслужащих заставляют складывать бюллетень таким образом, чтобы можно было удостовериться, что гражданин проголосовал за правящую Республиканскую партию, сообщает Yerkir.am.