Главная / Армения / Уволен армянский полицейский, оскорбивший и толкнувший журналистку

Уволен армянский полицейский, оскорбивший и толкнувший журналистку

27 апреля за применение силы и оскорбление корреспондента hetq.am Ани Ованисян был уволен сотрудник полиции Вардан Гукасян, известный по прозвищу Дог. Об этом hetq.am сообщил начальник пресс-службы полиции Ашот Агаронян. В связи с инцидентом назначено служебное расследование.

Ани Ованисян представила подробности инцидента.

«Я поднималась по Северному проспекту, увидела, что к уличному гитаристу Геворгу подошли двое в полицейской униформе и стали заставлять его собрать вещи и отправиться вместе с ними в отделение, неподалеку стояла полицейская «Газель».

По словам Геворга, полицейские мотивировали свои действия тем, что проживающий в одном из домов на Северном проспекте жилец пожаловался, что музыка мешает его покою. Когда я подошла и потребовала полицейских представиться и объяснить, почему они незаконно пригласили музыканта пройти в отделение, один из людей в гражданском сначала оскорбил, затем толкнул меня». Ованисян сообщила, что им был Вардан Гукасян.

Сайт hetq.am представил видео инцидента

Гукасян оказался в центре внимания и 14 октября 2011 года, когда вступил в словесную перепалку с родственниками погибших в армии военнослужащих.

Видео правозащитника Армана Везиряна

В тот день капитан Вардан Гукасян, бывший офицером адимнистративного аппарата персонала замминистра министерства обороны Владимира Гаспаряна, явился на акцию в гражданской одежде и небритый.