Главная / Армения / «По приказу главаря режима Сержа Саргсяна» — оппозиция об избиении активистов

«По приказу главаря режима Сержа Саргсяна» — оппозиция об избиении активистов

В ходе предвыборной кампании к выборам в Совет старейшин Еревана действиям активистов партии «Армянский национальный конгресс» препятствовали 4 раза, что сопровождалось применением насилия. Об этом говорится в заявлении АНК по поводу инцидента в ереванской общине Ачапняк.

«22 апреля в 17-м квартале Ачапняка группа рядовых республиканских бандитов напала на двух активистов Армянского национального конгресса, которые раздавали агитационные материалы в жилом доме. В результате избиения один из активистов получил тяжелые телесные повреждения и был доставлен в больницу.

Это уже четвертый случай, когда делается попытка воспрепятствовать агитации и предвыборным мероприятиям Армянского национального конгресса, применив насилие. В трех случаях они представлялись от имени [правящей] Республиканской партии Армении, в четвертом случае в роли срывающих предвыборное мероприятие у здания мэрии выступила сама полиция. До сих пор ни одному из активистов и участников предвыборной кампании других политических сил не чинили препятствий.

Режим в панике, которая связана с последним съездом Конгресса и с его политическим резонансом, вызывающим беспокойство.

Очевидно, что действующим районным отбросам, начиная с госструктур и до рядов республиканской партии, дали четкое указание всячески препятствовать кампании Конгресса. Это указание дано сверху, и, вне зависимости от того, кто его выполняет – полицейские силы или районный хулиган, — оно олицетворяет собой главаря режима Сержа Саргсяна», — в частности, отмечают авторы заявления.