Главная / Армения / Армянский военнослужащий скончался от одной пули – эксперт

Армянский военнослужащий скончался от одной пули – эксперт

Погибший в Нагорном Карабахе 19-летний военнослужащий Раффи Марашлян скончался от огнестрельного ранения в шею, пуля прошла через голову. Об этом Epress.am сообщил эксперт Рубен Мартиросян, участвовавший в судмедэкспертизе.

По его словам, других следов насилия на теле военнослужащего не было, причиной смерти стал выстрел из автомата 7/62 АКР. В настоящий момент, по словам Мартиросяна, невозможно сказать, совершил ли парень самоубийство или был убит.

Эксперт процитировал слова отца военнослужащего Левона Марашляна, который сказал, что в последнее время сын звонил домой каждый день, рассказывал о своих проблемах, однако последние четыре дня Раффи не звонил. Члены семьи считали, что он был на позициях, а телефон разрядился был отнят.

По словам Рубена Мартиросяна, почву для сомнений дает вчерашнее устное заявление командира Григоряна о дате инцидента. По словам командира, это произошло, когда 10 солдат выходили из окопов, перед которыми их ждал автомобиль, в окопе военнослужащие находились в 40 метрах друг от друга. Рубен Мартиросян заявил, что военнослужащие идут к автомобилю, выходя из блиндажа, который расположен близко к окопу, поэтому 10 человек не могли находиться на таком расстоянии друг от друга. Эксперт сообщил, что, вероятно, в понедельник, он представит СМИ дополнительные факты, в том числе о следователе по делу Игитяне.