Главная / Армения / На концерте армянскую певицу-депутата будут ждать с мылом и огурцами

На концерте армянскую певицу-депутата будут ждать с мылом и огурцами

Депутат от правящей Республиканской партии, певица Шушан Петросян может дорого заплатить за свои слова, сказанные в эфире телепередачи «Армянская пятница».

Как пишет газета «Айкакан жаманак», 13 марта на концерте во втором по величине армянском городе Гюмри певицу ждет сюрприз, возможно, в виде огурца.

«На передаче Петросян, говоря о жителях Гюмри, сказала, что нечестно брать [предвыборную взятку] 5000 драмов и голосовать за другого кандидата. И теперь группа гюмрийцев намерены провести акцию, в которую в основном вовлечены студенты, бойкотирующие президентские выборы и организующие в своем городе различные акции», — отмечает газета.

Студент Арсен Варданян, в частности, заявил в беседе с «АЖ», что высказанные Шушан Петросян мысли для них неприемлемы.

«Удивительно, если в Гюмри люди брали взятки, а они, зная это, не обращаются в суд. На трех последних выборах мы [Гюмри] не голосовали за власти», — сказал Варданян.

По его словам, они еще не решили, как будет проходить акция.

«Плакаты с призывами будут точно. Об остальном ничего пока сказать не могу, но однозначно будет взвешенный подход, возможно, подарим мыло и огурцы, но это в случае, если не будет никакой официальной реакции, так как из прессы мы узнали о заявлении певицы о том, что концерт состоится», — сказал студент.

Единственный выход, по его словам, — публичное извинение певицы перед гюмрийцами.

Фото с Blognews.am