Главная / Армения / «Блистательная кампания». Покушение на Айрикяна не является попыткой убийства

«Блистательная кампания». Покушение на Айрикяна не является попыткой убийства

Директор образовательного комплекса «Мхитар Себастаци», бывший министр образования и науки Ашот Блеян считает, что нет оснований для переноса президентских выборов из-за покушения на кандидата Паруйра Айрикяна.

По словам Блеяна, такой активной, интенсивной, бурной предвыборной кампании не было не только у Айрикяна, но и у других кандидатов.

«Паруйр Айрикян полностью использовал возможности бесплатного эфира, внимания общества, это Паруйр делает блистательно. В этом смысле воспользовались все: навещали, фотографировались на фоне Паруйра, давали интервью, рассуждали, то есть предвыборная кампания не прерывалась. Как таковых оснований для переноса выборов я не вижу», — заявил Блеян в беседе с газетой «168 жам».

Он не считает случившееся попыткой убийства, так как попытка означает, что «она не была доведена до конца по независящим от убийцы причинам».

«Это значит, что нет заказчика, ни в стране, ни за ее пределами. Нет попытки убийства государственного, общественного, политического деятеля с прямым намерением прекратить его деятельность. Вот почему я уверен, что президентские выборы состоятся в учрежденные сроки. Вне зависимости от того, обратится ли Паруйр в Конституционный суд», — заключил Ашот Блеян.