Главная / Армения / Объявивший голодовку заключенный зашил себе рот

Объявивший голодовку заключенный зашил себе рот

С 14 января заключенный уголовно-исполнительного учреждения «Ванадзор» при министерстве юстиции Армении Шалико Манучарян не только объявил голодовку, но и зашил себе рот. Об этом сообщается на сайте aravot.am.

Ответственный пресс-службы Уголовно-исполнительного учреждения Гор Глечян подтвердил эту информацию и сообщил, что заключенный был изолирован и находится под контролем.

Манучарян прибегнул к такому шагу в знак протеста против действий органа, осуществляющего предварительное следствие по возбужденному против него уголовному делу.

Согласно предварительным данным, он обвиняется в хулиганстве с применением огнестрельного оружия: он стрелял в движущийся автомобиль. Однако объявивший голодовку заключенный утверждает, что в это время он находился за пределами страны.

Ранее в беседе с aravot.am адвокат Манучаряна Рубен Акопян назвал выдвинутое обвинение необоснованным. Адвокат уверен, что его подзащитного содержат в тюрьме незаконно.

14 января родители Шалико Манучаряна отправили жалобу местным СМИ и правозащитным организациям с просьбой оказать содействие в защите нарушенных прав сына. В этом письме сообщалось и о намерении заключенного объявить голодовку.