Главная / Армения / В Минобороны Армении возбуждено уголовное дело по факту смерти новобранца

В Минобороны Армении возбуждено уголовное дело по факту смерти новобранца

В связи с фактом смерти 18-летнего новобранца Норайра Саакяна, скончавшегося 23 декабря 2012 года, в следственной службе Минобороны Армении возбуждено уголовное дело по признакам второй части статьи 376 УК Армении (небрежное отношение к воинской службе, приведшее к тяжелым последствиям), ведется следствие. Об этом сообщает следственная служба МО. Назначена судмедэкспертиза трупа.

В сообщении Министерства говорится, что для выяснения обстоятельств смерти Саакяна ведется разностороннее, полное и объективное следствие.

Мать новобранца Карине Мнацаканян еще в конце прошлого года заявила в беседе с news.am, что у сына поднялась температура через 2 часа после укола на Центральном сборном пункте. Его с высокой температурой отправили в Нагорный Карабах.

«Они проезжали мимо 5 госпиталей, но нигде его не высадили. А когда Норайр сообщил, что у него болят живот и голова, его назвали лжецом. И это в случае, когда Норайр вырывал в дороге»,- рассказала мать. Родные Саакяна заявили, что его довезли до Ходжалу, в одном из госпиталей которого и случилось несчастье.