Главная / Армения / Экс-премьер Багратян высоко оценивает свои шансы в борьбе за пост президента

Экс-премьер Багратян высоко оценивает свои шансы в борьбе за пост президента

Бывший премьер-министр, член Армянского национального конгресса Грант Багратян высоко оценивает свои шансы на президентских выборах 18 февраля 2013 года. Об этом он заявил в беседе с газетой «Айкакан жаманак».

На вопрос, считает ли он возможным объединение вокруг его кандидатуры и поддержку оппозиционными партиями, Багратян ответил: «Я бы предложил вернуться к этому вопросу позднее, прежде всего, нужно зарегистрироваться. Просто на этом этапе мы заняты не переговорами, а решением других вопросов».

Багратян затруднился сказать, поддержат ли его силы, выступающие за кандидатуру Левона Тер-Петросяна. По его словам, о своей поддержке заявили многие политические деятели, однако Багратян отказался назвать конкретные имена.

Экс-премьер попытается сформировать новое общенациональное движение, хотя и считает это нереальным из-за нехватки времени.

«Моя задача – рассказать народу, объяснить, как нужно строить страну. Кроме того, я прошу прощения у других СМИ, это мое последнее интервью-экспромт, они будут сведены к минимуму, вскоре этим вопросом займутся соответствующие компетентные люди», — сказал кандидат в президенты.

Начальником предвыборного штаба Багратяна станет член правления возглавляемой им партии «Свобода» Аршак Авагян, «он хороший организатор, в прошлом не занимал никаких должностей».