Главная / Армения / «Депутат должен извиниться перед журналистом». Открытое письмо спикеру армянского парламента

«Депутат должен извиниться перед журналистом». Открытое письмо спикеру армянского парламента

40 журналистов Армении направили открытое письмо спикеру парламента Овику Абрамяну с просьбой призвать к порядку депутатов Национального собрания, проявляющих неподобающее поведение при общении с журналистами.

«Последним ярким примером является случай с депутатом от Республиканской партии Армении Мгером Седракяном, известным по прозвищу Тохмахский Мгер, который проявил неуважительное отношение к журналисту «А1+» Мгеру Аршакяну, сказав «Давай, давай, иди отсюда, челюсть тебе размозжу» (инцидент заснят на видеокамеру). Просим призвать к порядку Мгера Седракяна, а также Самвела Алексаняна, позволяющих себе употреблять неуважительные выражения в общении с работающими в парламенте журналистами», — говорится в письме.

На просьбу журналиста ответить на вопросы Мгер Седракян отреагировал следующим образом: «Совсем распоясались. Иди, иди, ладно».

Члены созданной в соцсети Фейсбук группы «Письмо-требование журналистов Овику Абрамяну» требуют депутата извиниться перед журналистом.

Напомним, что в марте 2012 года Мгер Седракян употребил схожее выражение в беседе с корреспондентом издания «Айкакан жаманак».

Фото агентства «Фотолур».