Главная / Армения / Оппозиционер не встревожен. Структура «Процветающей Армении» поддержит республиканца

Оппозиционер не встревожен. Структура «Процветающей Армении» поддержит республиканца

Центр партии «Процветающая Армения» (ППА) в Ширакской области, руководителем которого является избранный недавно мэром Гюмри Самвел Баласанян, принял решение поддержать в ходе намеченных на 2 декабря парламентских выборов на избирательном участке #35 кандидата правящей Республиканской партии Армении Армана Саакяна. Об этом газете «Айкакан жаманак» сообщил секретарь ППА Тигран Уриханян.

Напомним, что на майских парламентских выборах (избирательный участок #34) Армана Саакяна обошел член ППА Мартун Григорян. На этот раз соперником Саакяна является член Армянского национального конгресса Мурад Григорян. Место депутата на этом участке освободилось после того, как в сентябре Самвел Баласанян стал мэром второго по величине армянского города Гюмри. Отметим, что кандидатуру последнего поддержал президент страны, руководитель РПА Серж Саргсян.

По словам Уриханяна, в настоящее время можно говорить не о партии «Процветающая Армения», а о решении региональной структуры ППА. На вопрос «АЖ», является ли этот момент переломным в сотрудничестве между Армянским национальным конгрессом и «Процветающей Арменией» с точки зрения его прекращения, Уриханян заявил: «Об этом вы должны спросить у АНК, потому что не думаю, что ППА есть, что обдумывать по поводу этого. Если для региональной структуры АНК сотрудничество со структурой ППА проблематично, это уже другой вопрос».

С просьбой прокомментировать данную ситуацию издание обратилось также к пресс-секретарю Конгресса Арману Мусиняну. Он не считает поддержку республиканского кандидата официальной точкой зрения ППА. «Решение региональной структуры не означает, что это официальная позиция партии «Процветающая Армения». Я не комментирую решение данной структуры», — сказал Мусинян.

«Я знаю, что по своему поведению «Процветающая Армения» сегодня является оппозицией. Считаю это личным заявлением Баласаняна, заявлением его команды. Это нас совершенно не тревожит», — в свою очередь, заявил кандидат от Конгресса Мурад Григорян.