Главная / Армения / На спасение жизни армянского военнослужащего нет средств (ВИДЕО)

На спасение жизни армянского военнослужащего нет средств (ВИДЕО)

В октябре у прослужившего в Нубарашенской воинской части год и 10 месяцев военнослужащего срочной службы Артура Кочаряна обнаружили заболевание крови. В беседе с Epress.am его отец Ромик Кочарян рассказал, что в настоящий момент сын в довольно тяжелом состоянии находится в больнице #8. Диагноз был поставлен с опозданием в месяц, до того у него подозревали желтуху. По словам Кочаряна, сына должны были демобилизовать в ноябре.

Лечение необходимо продолжить заграницей, одна из московских клиник согласилась взять на себя ответственность за здоровье молодого человека. Лечение стоит 67 тысяч долларов. Родители не могут найти такую сумму.

Начальник военно-медицинского управления министерства обороны, полковник Арташес Парсаданян и руководитель аппарата Айрапетян советует родителям найти спонсоров, отметив, что сами они могут предоставить только 3 миллиона драмов (около 8 тысяч долларов).

«Фактически нас обнадежили, но когда настало время предоставить сумму, просто кинули. Так страна относится к своему солдату?

Смотрим «Зинуж» (официальная телепередача Минобороны – ред.), прославляют [армию]. Вам не стыдно давать азербайджанцам такой козырь? Генералы МО разъезжают на джипах, которые стоят сотни тысяч, а на лечение солдата, который находится при смерти, денег нет? Министр обороны подарил моему сыну часы за хорошую службу. Грош цена теперь этим часам», — говорит Ромик Кочарян в видеоматериале молодежной инициативы «Ченк лрелу» («Не будем молчать!»), заявившего также, что президент Серж Саргсян «с утра до вечера говорит о коррупции, пусть выскажется и о таких случаях».

Мать Артура обращается к людям с просьбой помочь спасти жизнь сына.