Главная / Армения / Экспертом может стать любой житель Южного Кавказа

Экспертом может стать любой житель Южного Кавказа

С 1 октября 2012 года стартовал очередной этап южно-кавказских гражданских слушаний. В прошлом докладчики выбирались из ограниченного круга экспертов, благодаря личным связям организаторов. Отныне — основным докладчиком на слушании может быть каждый, живущий на Южном Кавказе. Об этом говорится в объявлении на сайте Кавказского центра миротворческих инициатив.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, надо заявить тему и кратко изложить свои аргументы. Кроме того, участник может выбрать себе оппонента из соседней страны, которого он хотел бы видеть в качестве содокладчика или оппонента, или оставить этот выбор на усмотрение Жюри, в состав которого, кроме организаторов, войдут независимые эксперты из трех стран.

Победителям конкурса будет предложено написать доклад, приехать на слушание (с полным покрытием расходов), представить свой доклад аудитории, получить гонорар. Стенограмма слушания будет опубликована на сайте www.southcaucasus.com на русском и английском языках.

У остальных участников конкурса останется шанс быть приглашенным на слушание и воспользоваться «Свободным микрофоном» для изложения своих взглядов и идей.

Расписание слушаний:

Ноябрь, 2012 — в Тбилиси
Февраль, 2013 — в Тбилиси
Май, 2013 — в Текали
Июнь, 2013 — в Текали
Июль, 2013 — в Текали

Если у Вас есть, что сказать и что обсудить в региональном формате, подайте заявку на участие, заполнив он-лайн форму.