Главная / Армения / Момент возгорания. ВИДЕО. Количество пострадавших в Ереване растет (обновлено)

Момент возгорания. ВИДЕО. Количество пострадавших в Ереване растет (обновлено)

Момент возгорания наполненных газом воздушных шаров примерно в 19:40 4 мая на площади Республики, где митинг-концерт организовала правящая Республиканская партия Армении, запечатлела камера информационного ресурса Panorama.am.

К 22:00 МЧС Армении сообщает о более чем 144 пострадавших от пожара вследствие возгорания воздушных шаров с газом в ходе предвыборного митинга-концерта правящей Репспубликанской партии. Есть предположения, что шары надули водородом, а не гелием.

Телефоны горячей линии — 010 529690 и 010 360297.

видео от Сивил.нет

Сотни шаров, которые недалеко от сцены держали люди, вспыхнули моментально, разбрызгав на присутствующих капли расплавленной резины. Кроме того, ожоги спровоцироваци синтетические жилетки с гербом республиканцев. МЧС сообщает, что причиной возгорания могла быть сигарета.

После пожара на площади Республики в центре Еревана, где на митинге Республиканской партии вспыхнули воздушные наполненные газом шары, людям запрещали покидать оцепленную металлическими заграждениями площадь.

На виде, которое в сети разместил ресурс 1in.am видно, как полиция и человек в штатском не разрешают юноше покинуть площадь и уйти, как говорит сам участник митинга-концерта, «в безопасное место».

Из записи слышно, как ведущий просит аплодировать очередному выступающему. Корреспондент Epress.am сообщает с места, что на 21:00 концерт на площади продолжается. Большинство людей покинули ее. Полиция не препятствует входу и выходу на площадь Республики (бывшая Ленина).

Сотни шаров, которые недалеко от сцены держали люди, вспыхнули моментально, разбрызгав на присутствующих капли расплавленной резины. Кроме того, ожоги спровоцироваци синтетические жилетки с гербом республиканцев. МЧС сообщает, что причиной возгорания могла быть сигарета.

МЧС сообщает о более чем ста пострадавших. Среди них есть дети.

Сообщается также, что пострадавших в больнице успел навестить президент, лидер республиканцев Серж Саргсян. Премьер-член РПА побывал на площади, где случилась трагедия.