Главная / Армения / ВИДЕО: Живой триколор из планкингистов развевается под гимн Армении

ВИДЕО: Живой триколор из планкингистов развевается под гимн Армении

Армянское сообщество планкингистов выдало очередной акт, отчет о котором размещен на Youtube. Один планкингист лежит на полу в роли флагштока, остальные в виде триколора развеваются под мелодию национального гимна Армении.

На страничке планкингистов в соцсети Facebook отмечается, что в пятницу в 19:00 армянские планкингисты соберутся в Парке победы, чтобы «планковаться, дурачиться».

В Армении это занятие появилось недавно. Местные любители планкинга уже стали размещать свои фотографии. Организаторы предостерегают: «Старайтесь не подвергать себя опасности. Опасно не значит оригинально. Федерация не несет ответственности за Вашу жизнь».

Планкинг был основан британцами Гарри Кларксоном и Кристианом Лэнгдоном в 1997 году, однако сегодня он считается особенно популярным в Австралии.

Сегодня планкинг распространился до уровня мирового движения. В Южной Корее игра называется «притворись мертвым». Франция назвала направление «на животе», Австралия, впервые столкнувшись с явлением планкинга, использовала термин «экстримальное лежание». Америка и Канада назвала игру «лицом вниз».

Современный термин «планкинг» прижился в 2011 году в Австралии и Новой Зеландии, постепенно распространяясь на другие страны.