Главная / Армения / Ереван не станет портить отношения с Тбилиси после признания геноцида черкесов

Ереван не станет портить отношения с Тбилиси после признания геноцида черкесов

Руководитель общественно-политического движения «Свободный Кавказ» (Дания) Ильяс Мусаев в интервью newcaucasus.com прокомментировал начало работ по признанию парламентом Грузии геноцида черкесов в Российской империи.

— Не вызовет ли это еще большее осложнение грузино-российских отношений, осложнение отношений с Арменией, которая также выступает за признание Геноцида армян в Турции?

— Если грузинский парламент, признав историческую справедливость постановки такого вопроса решится на признание геноцида черкесов в Российской империи, то это вызовет доверие и признание лидерства Грузии со стороны кавказских народов. Что касается осложнения российско-грузинских отношений, то и без этого, пока у власти находится преступный дуимвират «Медведев-Путин» никакой перспективы улучшения этих отношений не будет.

В отличие от других стран, Россия всегда считала и считает любой компромисс и уступки со стороны противника его трусостью и слабостью. Тому в истории много примеров. Что касается Армении, то ее нынешние власти относятся к Грузии и ее народу с большими симпатиями и поэтому они навряд ли осложнят свои традиционно хорошие отношения с грузинами.