Главная / Армения / Авторитет из армянского кино получил 4 года настоящей тюрьмы

Авторитет из армянского кино получил 4 года настоящей тюрьмы

Суд общей юрисдикции 9 марта огласит приговор по делу Артавазда Аракеляна, также известного под псевдонимом Тема Южный, сообщает газета «Аравот».

После того как обвинение потребовало назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы, исполнитель главных ролей авторитетов в популярных телесериалах про криминальную жизнь «Ворогайт» (Капкан) и «Цена жизни» Тема Южный выступил с последним словом.

Он раскаялся в содеяном, а также поведал суду, что так как он актер и певец, то даже, находясь заключении, не прекращал творческой деятельности и намерен выпустить музыкальный альбом. Тайбоксер и пауэрлифтер Артавазд Аракелян опекает 4 детей, трое из которых несовершенолетние, а также заботится о больной матери.

Вместе с ним по данному делу проходит также директор ООО «Ов электроник» Сережа Амирханян, Артак и Артур Тадевосяны (последние двое — актеры сериала «Ворогайт»), владелец салонов сотовых телефонов Ваге Магакян и безработная Гоар Варданян. Аракелян также заявил, что не согласен с выдвинутым против него обвинением в «мошенничестве, присвоении чужого имущества, получении кредитов по поддельным документам», так как не представлял всех последствий своих поступков.

Отметим, что поклонники творчества Аракеляна появляются на публике с фотографиями и постерами артиста.