Главная / Армения / Виновные не отделаются смертью. Армен Фарманян убит 1 марта

Виновные не отделаются смертью. Армен Фарманян убит 1 марта

Армен Фарманян погиб 1 марта 2008 года. О жертве кровавых событий в центре Еревана, случившихся во время разгона мирной демонстрации, протестующей против результатов президентских выборов, Epress.am рассказала сестра Армена Вардуи Фарманян.

Он родился 25 ноября 1975 года. Учился в средней школе №116. В школьные годы занимался борьбой, участвовал в множестве соревнований и получал грамоты. Потом служил в армии. По возвращении из армии занимался розничной торговлей.

«Армен был очень честен, дружелюбен, все его любили. Он не интересовался политикой, но всегда был за правду и поэтому пошел к памятнику Мясникяну. Он вышел с работы и пошел на митинг. О его смерти мы узнали только 2-ого марта в 17:30. Думаю, что невинная кровь не может быть пролита безнаказанно. Мне было больно слышать, как поначалу некоторые заявляли, что десять жертв были грабителями. Они пошли туда ради народа. А тот, кто убил десять человек, не отделается лишь смертью. Бог есть. Кто с мечом придет, тот от меча и погибнет.

Мой другой брат участвовал в карабахской войне. Теперь, если, не дай Бог, случится война, он снова пойдет одним из первых, но я буду против этого. Он пошел защищать родину, а его брата убили в стране, получившей независимость».