Главная / Армения / Армянский писатель: «Бессмысленно осуждать призывающих к насилию сопляков»

Армянский писатель: «Бессмысленно осуждать призывающих к насилию сопляков»

Бессмысленно призывать к ответственности «какого-то незначительного» Рубена Геворгянца, говорится в заявлении, которое армянский писатель Ваге Аветян, проживающий в Стокгольме, разместил на странице в социальной сети Facebook.

Напомним, что накануне на встрече с журналистами президент союза кинодеятелей Армении Рубен Геворгянц назвал организатора перенесенного на неопределенное время фестиваля азербайджанских фильмов, руководителя общественной организации «Кавказский центр миротворческих инициатив» Георгия Ваняня «крысой» и заявил: «Крыс надо расстреливать. Если я буду виноват, расстреляйте и меня. Я знаю, что прав, меня не расстреляют. Они должны быть стерты с лица земли, они не имеют права называться армянами».

В ответ на прозвучавшие угрозы в адрес Ваняна, Аветян, в частности, пишет: «Бессмысленно осуждать открывающих полные ненависти страницы в социальных сетях и призывающих к насилию сопляков. Это существа с иссохшим мозгом, которых прикармливают геворгянцы и его хозяева.

Бессмысленно осуждать полицию за невозбуждение уголовного дела против Геворкянца и его сопляков, так как они призывали к насилию публично, при свидетелях, а кино-деятель выступил с подобным призывом на пресс-конференции. Согласно законам Армении, этого достаточно для уголовного преследования.

Бессмысленно также осуждать самоизбранные власти, которые не заставляют полицию работать и урезонивать неграмотных функционеров и неотесанную молодежь. Случившееся — не первый и не последний случай хулиганства, совершенного ими или их прислужниками.

Вместо этого я осуждаю жалкую интеллигенцию армянского общества в Айке (историческое название Армении – ред.) и Диаспоре, которая не понимает, что в похожих случаях молчать и не осуждать — убогость.

Замолкший и молчащий интеллигент-приспособленец,

я осуждаю твою аморальность».