Главная / Армения / Несмотря на запрет, в Ереване надеются посмотреть азербайджанские фильмы

Несмотря на запрет, в Ереване надеются посмотреть азербайджанские фильмы

Фестиваль азербайджанских фильмов не состоится в «Медиа центре» ереванского образовательного комплекса «Мхитар Себастаци», как это было запланировано ранее. Об этом Epress.am сообщил директор комплекса, бывший министр образования Армении Ашот Блеян.

По его словам, владельцем комлпекса в целом является Правительство Армении, поэтому согласно, закону Республики Армения, оно может разрешить или запретить проведение любого мероприятия. «Мы всего лишь арендаторы здания, принадлежащего государству, владельцем является Правительство Армении», — заявил Ашот Блеян.

В то же время, он отметил, что учитывая мнение Правительства, он лично посчитал нецелесообразным проведение мероприятия в стенах комплекса. Блеян также отметил, что лично он не находит ничего плохого в проведении фестиваля азербайджанских фильмом, так как в «Медиа центре» периодически проводились показы турецких, грузинских и итальянских фильмов.

Пресс-секретарь министерства науки и образования Армении сообщил, что они не запрещали проведения фестиваля. «Организатор мероприятия официального заявления на предоставление помещения не делал, и выбор места показа фильмов остается за ним».

Организатор фестиваля азербайджанских фильмов в Армении Георгий Ванян, в свою очередь, в беседе с Epress.am подтвердил, что место проведения мероприятия изменилось, но показ в любом случае состоится, и скоро будут объявлены время и место проведения.