Главная / Армения / Акция протеста против азербайджанских фильмов не состоялась

Акция протеста против азербайджанских фильмов не состоялась

Во вторник группа «Против азербайджанских фильмов» заявила в социальной сети Facebook о проведении акции протеста в ереванском Медиацентре (образовательный комплекс «Мхитар Себастаци»), где должен был пройти показ в рамках фестиваля азербайджанских фильмов.

В отмеченном месте протестующие должны были собраться в 15:30, однако к этому времени в Медиацентр пришли только трое человек, которые, несмотря на перенос мероприятия на неопределенный день до 15 ноября, пришли разведать обстановку.

Беседуя с учащимися комплекса, они не сообщили о причине своего визита, сказав только, что пришли выяснить, действительно ли состоится фестиваль.

Отметим, что сегодня организатор фестиваля Георгий Ванян разместил в Facebook заявление, в котором отмечено, что инициатива создания в социальной сети странички относительно фестиваля азербайджанских фильмов принадлежит не ему, а отмеченный срок 2-4 ноября не соответствует действительности.

В пояснении Ваняна говорится также, что в ближайшее время в прессе появится информация о точном дне фестиваля.

Напомним, что фестиваль организуется по инициативе «Кавказского центра миротворческих инициатив» при содействии посольства США. Размещенная в социальной сети Facebook афиша фестиваля спровоцировала волну протеста, вплоть до угроз физической расправы в адрес организаторов и тех, кто не высказывался против проведения мероприятия.