Главная / Армения / США продолжит содействовать фестивалю азербайджанских фильмов в Ереване

США продолжит содействовать фестивалю азербайджанских фильмов в Ереване

Проведение фестиваля азербайджанских фильмов в Армении способствует распространению терпимости, позволяет ознакомиться с другой культурой и допускает плюрализм мнений. Об этом Epress.am заявила пресс-секретарь посольства США Керин Роблин, комментируя скандал вокруг намеченного на начало ноября фестиваля азербайджанских фильмов в Ереване.

«Вышеотмеченные пункты являются очень важными ценностями для каждой демократической страны. Мы считаем замечательной идеей организацию фестиваля азербайджанских фильмов, и поэтому решили содействовать ее осуществлению», — сказала Роблин.

Напомним, что фестиваль организуется по инициативе «Кавказского центра миротворческих инициатив» при содействии посольства США. Размещенная в социальной сети Facebook афиша фестиваля стала причиной серьезных дискуссий. Некоторые пользователи стали угрожать организаторам фестиваля и тем, кто не высказывался против его проведения, физической расправой, окрестив их предателями.

На наш вопрос, может ли фестиваль быть отложен или отменен в результате этой волны протеста, пресс-секретарь США выразила надежду, что этого не произойдет. «Надеемся, что проект будет осуществлен так, как было запланировано», — заявила Роблин.